header
Home page Chi siamo Affiliati Eventi CRL Corsi & Stage Contatti Calendario 2014
Cerca
spacer
Iscrizione online concorsi Salto Ostacoli
spacer
Corso Pronto Soccorso
spacer
Festa dei vincitori
spacer
spacer
Consiglio CRL
 
 
Referenti Regionali
21.09.2018 Referenti Regionali Referenti Regionali


  REFERENTI REGIONALI COMITATO REGIONALE FISE LOMBARDIA
ANNO 2018
 

Referente

Disciplina

email

Claudio Agnesio

Equitazione Campagna

m.agnesio@libero.it

Giovanni Bicchierai

Riabilitazione Equestre

scuderiavalfregia@yahoo.it

Marta Birigozzi

Equiturismo T.E.

mbirigozzi@gmail.com

Renzo Canciani

Equitazione Americana

cancianiteam@gmail.com

Ivan Caponetto

Giudici Endurance

ivan.caponetto@gmail.com

Laura Carnabuci

Volteggio

lauracarnabuci@gmail.com

Paola Castellotti

Completo

castellottipaola@gmail.com

Bruno Chizzoli

U.G. Salto Ostacoli

b.chizzoli@gmail.com

Viviano Cirocchi

Progetto Sport

cirocchi.viviano@gmail.com

Claudio Coelli

Equitazione di Lavoro

claudio@sacisrl.com

Andrea Colombo

Direttori di Campo

coloand19@gmail.com

Cesare Croce

Dressage

mail@studiocesarecroce.it

Antonio Dell'Orto

Pony

dellfox@libero.it

Chiara Fabi

Paralimpico

chiara.fabi1@gmail.com

Massimo Facchetti

Veterinari Endurance

info@massimofacchetti.it

Giuseppe Forte

Tecnico Pony Salto Ostacoli

giuseppeforte56@gmail.com

Martino Gelmini

Endurance Pony

ngelmi@tin.it

Daniela Giannitrapani

Progetto Scuole

info@lacoccarda.it

Silvano Graziotti

Tecnico Salto Ostacoli

info@cinqfo.com

Michela Guetta

Pony Ludico

circoloippico@spiaditalia.it

Cristiano Manzato

Horse-Ball

cristianomanzato@gmail.com

Alice Marinoni

Reining

aliceem@libero.it

Maurizio Morbis

Attacchi

casati.desiree@aziendaberlendis.it

Maria Cristina Palma

Pony Ludico

cri.palma@icloud.com

Anna Grazia Rizzoli

Salto Ostacoli

annagrar@tin.it

Carlo Zafferi

Endurance

carloz@sevtrade.it

Marco Visconti

Polo

m.m.visconti@gmail.com

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


indietro indietro
Pagina: 1
avanti avanti
 
spacer
Clicca, dovunque, per accedere al Calendario
spacer
spacer
 
  Campionati di Volteggio
 

Si sono conclusi ieri, presso il Centro Ippico le Ginestre,...

 
  OSO – Ogni Sport Oltre
 

Si segnala l’importante nomination ai "FEI Awards...

 
  Arena FISE - Fieracavalli 2018
 

Al seguente linkhttps://www.fise.it/home-fieracavalli2018...

 
  Coppa delle Regioni Attacchi e i Campionati Italiani Attacchi di Completo e Combinata
 

Si sono conclusi domenica 23 settembre presso gli impianti...

 
  TRYON2018: PAS DE DEUX LOMBARDO CAMPIONE DEL MONDO. STORICO ORO PER L’ITALIA
 

Il Pas de deux azzurro di Volteggio della scatenata coppia...

 
  Lutto nel mondo degli sport equestri: scomparso Leonardo Di Paola
 

Lutto nel mondo degli sport equestri. Č scomparso il Prof....

 
  Promotion Eventing
 

organizzate nell’area Nord. Per qualsiasi informazione...

 
  La Coppa delle Regioni 2018 č della Lombardia
 

Si č conclusa a Novara domenica 9 settembre 2018.Sono stati...

 
  Ponyadi 2018: il medagliere č della Lombardia
 

Si č conclusa sabato 1 settembre l’edizione 2018...

 
  Assemblea Ordinaria Elettiva Comitato Regionale Lombardia
 

In data 08/08/18 i Commissari, dott. M. Achini e dott.ssa...

spacer
spacer
fotogallery
spacer
spacer
spacer
 
 
spacer
FISE LOMBARDIA © 2008
P. iva: IT 02151981004
 
JH - Milano